В iOS 13 появится поддержка мыши для iPad

Предстоящая ежегодная всемирная конференция Apple - это крупнейшее событие года, на котором также будет представлена ​​iOS 13. Ожидается, что итерация ОС в этом году принесет ряд улучшений удобства использования, одним из которых может быть поддержка USB мыши на iPad, сообщает ITbukva.com.

IPad от Apple всегда был непревзойденным с точки зрения аппаратного обеспечения, но вся линейка планшетов от недавно обновленных Mini и Air до Pro несколько ограничена iOS, мобильной операционной системой, идеально подходящей для потребления мультимедиа, просмотра страниц, игр и даже Редактирование видео 4K, но отсутствие надлежащего управления файлами, слабая поддержка многооконности, мобильные браузеры на экранах планшетов и другие мелочи не позволяют ему стать заменой ноутбуков высокого класса, что неоднократно рекламировалось Apple. Одна из таких проблем вскоре может быть решена в iOS 13, поскольку слухи о поддержке USB-мыши для iPad стали популярными в Интернете. Несмотря на то, что планшет поддерживает ввод с клавиатуры и стилус, но поддержки мыши не хватает.

В подкасте Connected главный редактор Macstories Федерико Витиччи упоминает об использовании USB-мыши с iPad Pro.
«То, что я слышал, вы сможете использовать любую USB-мышь на своем iPad. iPad Pro имеет порт USB-C, поэтому просто подключите мышь, и если у вас есть какие-либо двигательные нарушения, просто используйте USB-мышь в режиме доступности. "
В связи с этим возникает два вопроса: первый - будет ли поддержка USB-мыши эксклюзивной для портов USB-C iPad Pro, игнорируя модели Mini и Air, и второй - ограничивает ли включение этой Accessibility функции в iOS функциональность мыши, поскольку ОС в настоящее время не имеет курсора.

Добавляя к слухам, Стив Тротон-Смит, известный разработчик, написал в Твиттере, что такая функция «* действительно * работает» и пользователи включат ее в самый первый день, когда она станет доступной.

Несмотря на то, что нет четких временных рамок доступности USB-мыши, она может дебютировать в iOS 13 наряду с другими функциями, которые Apple собирается показать в начале июня на WWDC'19.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
В iOS 13 появится поддержка мыши для iPad

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи