Opera вернула встроенный VPN для своего браузера на Android

Норвежская Opera вернула долгожданную функцию в свою мобильную версию для Android. Компания выпустила обновление для своей мобильной версии, которая имеет встроенный VPN-сервис. Opera уже имеет встроенный VPN для настольной версии, и теперь пользователи Android могут также пользоваться преимуществами VPN на своих смартфонах. Интегрированный VPN-сервис в мобильной версии Opera для Android полностью бесплатный, и компания заявляет о его простоте в использовании, сообщает ITbukva.com.


С помощью VPN пользователи могут контролировать свою конфиденциальность в Интернете и более безопасно просматривать сайты в Интернет, особенно при подключении к общедоступным сетям Wi-Fi или точкам доступа.

Опера, вернувшая эту услугу VPN в мобильную версию, безусловно, заслуживает похвалы, особенно в связи с проблемами конфиденциальности постоянных пользователей во всем мире. Активировать VPN в Opera для Android относительно просто: после установки приложения браузера, пользователи могут войти в настройки Opera и включить VPN, в которой пользователь может выбрать оптимальное местоположение, например, в Америке, Азии и Европе.

После включения встроенного VPN пользователи теперь получат частное и зашифрованное соединение между своими устройствами и удаленной службой VPN, которая использует безопасные 256-битные алгоритмы шифрования. Кроме того, это помогает скрыть физическое местонахождение пользователей и защищает их посещения в Интернете, а также возможность отслеживания. Как уже говорилось, это позволяет пользователям особенно использовать общедоступные Wi-Fi и точки доступа, а также может защитить конфиденциальность пользователей.


В отличие от других сторонних VPN-сервисов, поскольку это бесплатная встроенная служба от Opera, для использования VPN не требуются учетные данные для входа, что делает работу с пользователем более простой, но тем самим имеет ограничения по скорости загрузки и объему трафика. Если брать отдельные VPN-сервисы, то пользователи хвалят CyberGhost VPN (обзор и отзывы пользователей на https://ru.wizcase.com/reviews/cyberghost-vpn).

В целом, использование встроенной службы VPN в мобильном браузере Opera значительно помогает пользователям обеспечить безопасность своих действий в Интернете и помогает снизить риск злонамеренных действий, таких как сбор конфиденциальной информации пользователей, при использовании менее защищенных сетей, таких как общедоступные Wi-Fi. Fi сети в аэропортах, отелях и на вокзалах и многое другое. Пользователи Android могут зайти в Google Play Store, чтобы обновить версию Opera до Android 51. Имейте в виду, что развертывание началось только сейчас и будет получаться по всему региону с сегодняшнего дня. Оставайтесь с нами на ITbukva.com для более интересных новостей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Opera вернула встроенный VPN для своего браузера на Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи