Microsoft блокирует обновление Windows 10 за май 2019 для ПК с подключенным USB-накопителем или SD-картами

Вкратце: если у вас есть компьютер под управлением Windows 10 с обновлением за апрель 2018 года (версия 1803) или обновлением за октябрь 2018 года (версия 1809), вы не сможете получить последнюю версию Windows, если не удалите все подключенные USB-накопители и SD-карты. Отключите все внешние носители, перезапустите обновление за май 2019 года и все готово, сообщает ITbukva.com.


Еще один день, еще одна причина быть осторожным с обновлениями Windows. Microsoft недавно опубликовала документ поддержки, информирующий пользователей о том, что их ПК могут быть не в состоянии установить предстоящее обновление в мае 2019 года, если к ним подключены внешние USB-устройства хранения или SD-карты.

Проблема связана с конфигурацией буквы диска на подключенном носителе, которая может изменяться во время установки обновления и мешать другим переназначениям дисков или препятствовать правильной загрузке необходимого программного обеспечения после обновления.

Временное решение Microsoft состоит в том, чтобы блокировать ПК с указанием такой конфигурации, что «неправильная переназначение дисков может произойти на соответствующих компьютерах, к которым подключено внешнее устройство USB или карта памяти SD во время установки обновления от мая 2019 года. По этой причине эти компьютеры в настоящее время заблокирован от получения обновления мая 2019 года."


Если вы столкнетесь с этой проблемой, Microsoft отобразит сообщение об ошибке блокировки обновления. Чтобы обойти это, удалите все внешние USB или SD-карты и перезапустите установку обновления.

Объясняя переназначение дисков для внешних носителей на примере, в заключение Microsoft отмечает: «Переназначение дисков не ограничивается съемными дисками. Это также может повлиять на внутренние жесткие диски». Ой!

Проблема «несоответствующая переназначение диска» будет решена в будущем обновлении для обслуживания Windows 10. Для инсайдеров исправление может быть включено в сборку 18877 или новее. На данный момент Microsoft намерена блокировать только те компьютеры, на которых установлено обновление за апрель 2018 года или октябрь 2018 года. Пользователи, использующие старые версии Windows 10, могут без проблем установить обновление за май 2019 года. Обновление готовится к выпуску в следующем месяце и принесет с собой долгожданную функцию.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft блокирует обновление Windows 10 за май 2019 для ПК с подключенным USB-накопителем или SD-картами

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи