Браузер Edge от Microsoft на базе Chrome теперь доступен в macOS

Справедливо сказать, что старый браузер Microsoft «Edge» не был самым популярным программным обеспечением в мире. Хотя это была вполне приличная альтернатива браузеру сама по себе из-за нескольких уникальных функций, она не смогла повлиять на пользовательские базы, которые Firefox или Google Chrome накапливали в течение многих лет, сообщает ITbukva.com.


Хотя Microsoft потратила довольно много времени, пытаясь заставить Edge работать, руководство в конечном итоге решило, что оно того не стоит. Вместо того, чтобы продолжать вести тяжелую битву, компания решила восстановить Edge с нуля, используя силу Chromium. Пользователи Windows 10 наконец-то получили в свои руки обновленную версию Edge в апреле, когда вышла в свет первая официальная предварительная версия.

Однако для Microsoft пользовательской базы Windows 10 недостаточно. Сегодня компания объявила, что первые предварительные сборки для нового Edge теперь доступны для пользователей MacOS. По словам Microsoft, Edge для macOS предлагает те же общие возможности просмотра, что и его аналог в Windows 10, но его «внешний вид» был изменен, чтобы лучше соответствовать потребностям поклонников Mac.

Несмотря на то, что большинство этих изменений невелики - они влияют на такие вещи, как макеты меню, стили шрифтов и сочетания клавиш, - еще одним большим изменением является решение Microsoft интегрировать сенсорные панели MacBook в интерфейс Edge. Проведя пальцем влево и вправо на сенсорной панели, когда браузер находится в фокусе, вы можете переключаться между вкладками. Кроме того, вы можете использовать сенсорную панель для управления воспроизведением видео.



Со временем, несомненно, будут внесены дополнительные коррективы в Edge для Mac на основе отзывов пользователей. Если вы решили попробовать Edge для MacOS, но чувствуете, что чего-то не хватает, вы можете сообщить об этом в Microsoft, используя инструмент «Отправить отзыв».

Вы можете скачать Edge для macOS прямо сейчас, посетив официальную страницу загрузки от Microsoft.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Браузер Edge от Microsoft на базе Chrome теперь доступен в macOS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи