Обновление KB4497936 для Windows 10 испортило Windows Sandbox и Application Guard

Почему это важно: неспособность Microsoft предоставлять надежные обновления в последнее время привела к подрыву веры в операционную систему, особенно когда обновления нарушают функции безопасности. Многие пользователи Windows 10 начинают вообще избегать обновлений, чтобы защитить как свои ПК, так и их работоспособность, что является совершенно противоположным эффектом, который должны иметь накопительные обновления, сообщает ITbukva.com.

Одной из наиболее ожидаемых функций Microsoft, появившихся в Windows 10 с обновлением в мае 2019 (1903), была песочница для Windows. К сожалению, Microsoft признала, что недавнее обновление сделало невозможным запуск новой функции безопасности для многих пользователей. Если этого вам недостаточно, то Windows Defender Application Guard также не работает. Windows Sandbox была анонсирована в прошлом году как функция для пользователей Windows 10 Pro и Enterprise, и она позволяет им запускать виртуальную изолированную среду. Эта виртуализация предназначена для запуска не столько как виртуальная машина, сколько как отдельное приложение. Нет необходимости устанавливать какое-либо стороннее программное обеспечение VM, как в случае с настройкой традиционной виртуальной машины.


Windows Defender Application Guard - позволяет открывать ненадежные сайты в контейнере Windows Hyper-V. Это предназначено для защиты корпоративных компьютеров и данных, когда сотрудники используют сеть и Интернет.

Однако Microsoft признала, что обе функции не запускаются с последним обновлением KB4497936. В документах поддержки Microsoft объясняет потенциальный обходной путь, создавая новые ключи реестра с использованием учетных данных администратора, а затем перезагружая хост. Помимо этого, Microsoft работает над более постоянным разрешением, которое должно появиться в конце июня.

Обновление также предоставило некоторые средства защиты от новейших уязвимостей, известных под общим названием MDS. Также важно отметить, что обновление KB4497936 было доставлено только пользователям Windows Insider program. Тем не менее, Microsoft точно не попала в цель с предыдущими обновлениями. Надеемся, что Microsoft сможет исправить проблемы или это будет другой в длинной череде проблемных обновлений.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Обновление KB4497936 для Windows 10 испортило Windows Sandbox и Application Guard

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи