Браузер Edge от Microsoft на базе Chrome можно скачать для Windows 7 и Windows 8

Microsoft выпустила предварительные версии своего браузера Edge на основе Chromium для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, что позволяет пользователям старых операционных систем Microsoft участвовать в процессе ранней разработки, сообщает ITbukva.com.

Microsoft сделала свой браузер Edge на платформе Chromium доступным для загрузки на Windows 10 еще в апреле, а затем выпустила его для MacOS в прошлом месяце. Переход на Windows 7 - ОС, которой на данный момент уже почти 10 лет - может показаться дезинформированным шагом, но правда в том, что Windows 7 по-прежнему имеет значительную долю рынка (33,59 процента, согласно StatCounter), несмотря на то, что поддержка со стороны Microsoft этой версии ОС сокращаеться.

Microsoft призывает пользователей, которые испытывают проблемы с загрузкой или работой браузера Edge на базе Chrome, использовать инструмент «Отправить отзыв» в Microsoft Edge. Технический гигант из Редмонда считает, что обратная связь необходима для создания наилучшего браузера, который будет удовлетворять потребности пользователя.

По словам Microsoft, первые сборки Canary имеют некоторые известные проблемы. Например, у них еще нет поддержки темного режима и входа в AAD, хотя оба вопроса должны быть исправлены в ближайшее время.

Заинтересованные стороны могут получить предварительные версии Edge, посетив сайт Microsoft Edge Insider https://microsoftedgeinsider.com с устройств на базе Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Браузер Edge от Microsoft на базе Chrome можно скачать для Windows 7 и Windows 8

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи