LG представляет службу поддержки клиентов с элементами искусственного интеллект

Выставка IFA 2019 станет первой европейской площадкой, где компания LG Electronics (LG) представит инновационные решения с элементами искусственного интеллекта для обслуживания клиентов. Речь идет об упреждающей службе поддержки клиентов, которая использует передовую технологию компании ThinQ AI. Служба сообщает клиентам об определенных проблемах с помощью устройства LG и предлагает полезные подсказки и решения для повышения функциональности и срока годности продукта, сообщает ITbukva.com.


В этом году служба будет применена к новейшим стиральным машинам LG с фронтальной загрузкой и холодильникам с нижней морозильной камерой. В 2019-м технология будет доступна во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, а в 2020 году выйдет на другие ключевые рынки Европы.

С помощью новейших технологий упреждающая служба поддержки клиентов будет информировать владельцев «умных» бытовых устройств LG о возможных проблемах еще до их возникновения. При необходимости она может способствовать оперативным визитам техников и дает рекомендации по способам поддержки оптимального функционирования продуктов LG. Для активации службы пользователи регистрируются и подключают свои устройства LG через бесплатное приложение LG ThinQ ™ (для мобильных операционных систем Android и iOS).

Инновационное решение компании LG охватывает все процессы использования службы, начиная от установки, заканчивая техническим обслуживанием. После завершения активации, пользователь получает информационный бюллетень, а также сообщения о выявленных вероятных проблемах с подробными указаниями по их решению. Упреждающая служба поддержки клиентов – универсальный сервис, который покрывает все вопросы, которые могут возникнуть касательно поддерживаемого продукта LG, разработанный чтобы максимально удовлетворить все потребности пользователей.

Упреждающая служба поддержки клиентов постоянно осуществляет мониторинг температуры холодильника. В случае выявления температурного колебания более чем 3°C, она предлагает оптимальный алгоритм действий для нормализации работы продукта. Служба ищет проблемы, которые могут привести к росту затрат энергии и воды, а также предоставляет рекомендации для повышения эффективности и сбережения финансов. Владельцы получают на электронную почту регулярные отчеты с подробным описанием функционирования их устройства и историей статусов состояния техники на протяжении определенного периода. Также на их e-mail приходит сообщение о текущем статусе с напоминанием о рекомендуемом периоде для проведения планового технического осмотра. 

«Упреждающая служба поддержки клиентов компании LG – это новое слово в обслуживании клиентов. Она заботится о кошельках и спокойствии владельцев наших «умных» бытовых устройств», – говорит Сонг Дахюн, президент компании LG Home Appliance & Air Solution Company. – «Мы и в дальнейшем будем развивать инновационные «умные» бытовые решения для европейского рынка и искать новые пути повышения комфорта владельцев бытовых устройств LG».

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)
LG представляет службу поддержки клиентов с элементами искусственного интеллект

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи