Android 10: где скачать и что нового

Последняя версия мобильной операционной системы Google, известная просто как Android 10, теперь доступна для загрузки на телефонах Pixel и появится на устройствах партнеров в этом году. Он имеет ряд примечательных дополнений и улучшений. В Android 10 появилась новая система навигации по жестам, которая позволяет пролистывать пользовательский интерфейс. Это исключает необходимость использования специальных кнопок навигации, виртуальных или других. «После переключения вы не захотите возвращаться», - сказал Дейв Берк, вице-президент по разработке в Android, сообщает ITbukva.com.


Новая мобильная ОС Google также представляет Dark Theme. Пользователи смогут включить его для всего своего телефона или в определенных приложениях. Берк заявляет, что на глазах легче, а на батарейке больше - истинные утверждения по обоим пунктам. Еще одна новая функция, Live Caption, автоматически подписывает видео, подкасты и аудиосообщения в любом приложении и будет доступна начиная с телефонов Pixel этой осенью.



Android 10 дополнительно ориентирован на конфиденциальность. Пользователи смогут ограничить совместное использование данных о местоположении приложениями, которые они активно используют. Вы также можете получать уведомления, если приложение, которое вы не используете активно, получает доступ к вашему местоположению и решать, стоит ли продолжать обмен.

Что касается уведомлений, Android 10 позволяет вам контролировать, когда и где уведомления могут достигать вас. Например, пометка уведомлений как «Без звука» не позволит им шуметь или появляться на экране блокировки.

Где скачать Android 10 для Google Pixel?

Если вам не удастся увидеть уведомление об обновлении до Android 10 на вашем смартфоне от Google, начиная с первых Google Pixel, мы поможем вам скачать Android 10. Загрузки для загружаемых OTA и заводских образов уже доступны, хотя их немного больше.

Обратите внимание, что каждое устройство имеет два конкретных файла сборки, и мы не совсем уверены, почему. Заметки не сопровождают загрузки, а сборки отличаются только одной цифрой. Мы перечислили их все ниже, но если вас беспокоит необходимость решения проблем, вы можете отложить обновление вручную, пока мы не узнаем, в чем заключаются различия:

Что нового в Android 10?

Android теперь имеет общесистемный темный режим, например, который должен снизить нагрузку на ваши глаза и батарею вашего пикселя. Google также пересмотрел свою схему навигации по жестам (опять же), и хотя вам не нужно использовать эти измененные элементы управления, все еще интересно посмотреть, как Google считает, что мы должны взаимодействовать с нашими устройствами Android (мы попробовали и нам понравилось).



На этот раз обмен ссылками и контентом должен быть более элегантным, а новый режим фокусировки Google должен упростить отключение определенных приложений, пока вы пытаетесь выполнить работу. Да, и эта версия Android имеет полную поддержку складывания, такого как Galaxy Fold, хотя пройдет некоторое время, прежде чем мы действительно увидим, что нового в этой области.

Конечно, Google внедрил множество новых функций безопасности и конфиденциальности в ядро ​​Android. Некоторые, такие как более настойчивые средства управления разрешениями для местоположения вашего устройства, будет довольно трудно игнорировать. Однако многие другие, такие как стремление Google разделить определенные компоненты Android для более быстрого обновления через Play Store, должны быть гораздо менее навязчивыми.

К сожалению, даже владельцам Pixel придется немного подождать, чтобы опробовать некоторые функции, которые Google продемонстрировал на конференции разработчиков в начале этого года. Live Caption, который автоматически преобразует звук в текст на экране, будет запущен этой осенью на Pixels, а затем развернут на нескольких других устройствах.

На данный момент мы не совсем уверены в том, что происходит с супербыстрым сокращенным помощником Google, который компания также продемонстрировала на сцене в мае.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.83 (3 Votes)
Android 10: где скачать и что нового

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи