Microsoft прекратит поддержку своих приложений для Windows 10 Mobile

Медленное "уничтожение" Microsoft Windows 10 Mobile будет продолжаться до января 2021 года - даты, когда заканчивается поддержка собственных приложений Office, сообщает ITbukva.com.


Еще в июле 2017 года Microsoft официально отключила Windows Phone, и ее внимание к Windows 10 Mobile быстро уменьшалось. Это неизбежно произошло в январе этого года, когда фирма из Redmond заявила, что бесплатная поддержка всех продуктов Windows 10 Mobile прекратится 10 декабря - сегодня, что означает, что больше не будет обновлений безопасности, исправлений, не связанных с безопасностью, бесплатных опций поддержки или онлайнового технического обновления. Но как насчет набора приложений Microsoft Office для Windows 10 Mobile Office, который включает в себя Word, Excel, PowerPoint и OneNote? У них еще есть время, прежде чем придет даты окончания поддержки: 12 января 2021 года.

Приложения Office будут работать после этой даты, но пользователи не смогут установить их на телефоны с Windows 10 Mobile. Кроме того, больше не будет технической поддержки, исправлений ошибок или обновлений безопасности.

«Из-за отсутствия обновлений безопасности мы настоятельно рекомендуем, если вы хотите использовать Office на телефоне, переходите к приложениям Microsoft Office на телефоне с iOS или Android», - написал Билл Долл, старший менеджер по маркетингу продуктов для приложений Office в Microsoft.

Microsoft начала отказываться от Windows 10 Mobile в 2016 году, поэтому прекращение поддержки своих приложений Office не вызывает особого удивления - Facebook сделал то же самое со своим приложением ранее в этом году. Но с появлением в 2020 году Surface Duo - смартфона с двумя экранами на базе Android все может стать более интересным.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft прекратит поддержку своих приложений для Windows 10 Mobile

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи