Браузер Microsoft Edge на платформе Chrome вышел из беты, скачать можно здесь

Оригинальный браузер Microsoft Edge так и не "взлетел" в глазах пользователей, но компания надеялась изменить это, когда раскрыла свое намерение перенести браузер в экосистему Chromium. После нескольких месяцев бета-тестирования Microsoft чувствует, что новый Edge наконец-то готов к полноценному запуску и выпустил его для широкой публики, сообщает ITbukva.com.

Впервые браузер попал в бета-версию еще в апреле, но, надеюсь, сегодняшний запуск Edge должен быть более стабильным и многофункциональным, чем это было в прошлом. Однако, не ожидайте ничего революционного. Новый Edge обладает обычным набором функций обеспечения конфиденциальности и предотвращения отслеживания, которых можно ожидать от современного браузера, Windows 10 «[оптимизации]» (что бы это ни значило), а также доступом как к Microsoft Web Store, так и к Chrome Web Store. Довольно стандартные вещи, по большей части.

Конечно, одним из наиболее значительных изменений, которые появятся в браузере, является его новый внешний вид. Если бы вы попросили обычного интернет-пользователя взглянуть на браузер и угадать, что это такое (без помощи какого-либо бренда), они, вероятно, предположили бы, что смотрят на Google Chrome.

Помимо немного отличающейся формы вкладки в Edge и нескольких измененных иконок, браузеры выглядят почти одинаково во всех отношениях. Это не обязательно плохо, но это означает, что существующие поклонники Edge должны будут привыкнуть к совершенно новому пользовательскому интерфейсу.


Тем не менее, если вам нравится внешний вид Chrome, но вы не обязательно хотите попасть напрямую в экосистеме Google (то есть вне использования браузера Chromium), то новый Edge может стать надежной альтернативой. Конечно, есть несколько заметных отличий - поисковая система Edge по умолчанию - Bing, она предлагает пользователям Windows 10 возможность потоковой передачи видео 4K Netflix, а Microsoft отключила или заменила несколько функций Chromium для своего нового браузера.

Тем не менее, обе части программного обеспечения по-прежнему предлагают схожий (или идентичный, в некоторых случаях) опыт пользователя. Со временем Microsoft планирует развернуть дополнительные эксклюзивные функции Edge, чтобы помочь браузеру выделиться, например, функция «Коллекции», которая связана с Office 365, но они еще не реализованы.

Если у вас есть какие-либо мысли о новом Edge, будь то позитивные или негативные, не стесняйтесь оставлять их в комментариях ниже, а скачать браузер Microsoft Edge на платформе Chrome новый можно по этой ссылке 
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Браузер Microsoft Edge на платформе Chrome вышел из беты, скачать можно здесь

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи