Microsoft постепенно уберет 32-разрядные версии Windows 10 из доступности

Microsoft делает первый шаг в том, что может сделать Windows 10 64-битным продуктом. По большому счету, это действительно просто формальность, поскольку все основные производители процессоров для настольных ПК давно прекратили выпуск 32-разрядных процессоров, сообщает ITbukva.com.


Как отмечается в этом документе, начиная с Windows 10 версии 2004 (обновление от мая 2020 года), Microsoft больше не будет поставлять 32-разрядные версии своей операционной системы OEM-производителям для новых сборок. Это означает, что вскоре вы больше не сможете купить новый ПК с 32-разрядной версией Windows 10.
Вместо этого Microsoft будет поставлять OEM-производителям 64-разрядные сборки своей операционной системы для распространения на новых компьютерах.

Примечательно, что это не влияет на пользователей, которые в настоящее время используют 32-разрядную версию Windows 10, так как Microsoft заявила, что по-прежнему привержена обеспечению безопасности и обновлений функций для этих устройств. Более того, Microsoft по-прежнему будет предоставлять 32-разрядные версии ОС по каналам сторонних производителей для поддержки различных сценариев обновления.


Ожидается, что обновление Microsoft для Windows 10 мая 2020 года получит общую доступность в ближайшие недели вместе с множеством новых функций, таких как улучшенная поддержка индексации и возможность загрузки установочных файлов из облака и др.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.00 (1 Vote)
Microsoft постепенно уберет 32-разрядные версии Windows 10 из доступности

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи