Facebook представила социальную оболочку для Android

Facebook на презентации в четверг, 4 апреля, анонсировала Home — набор сервисов для Android, которые изменяют интерфейс смартфона или планшета, делая его удобным для активных пользователей социальной сети.

Facebook представила социальную оболочку для AndroidFacebook представила социальную оболочку для Android
Home, по сути, представляет собой загрузчик, в который встроены сервисы Facebook. Установив Home на свой аппарат, пользователь вместо домашнего экрана и экрана блокировки будет видеть ленту новостей (Cover Feed) из социальной сети, которая обновляется в фоновом режиме. "Залайкать" новость или оставить комментарий можно, не открывая приложения Facebook.

Программа для переписки в Home называется Chat Heads. Она объединяет в себе мессенджер Facebook и программу для обмена SMS. Когда пользователь получает от друга послание, аватар собеседника появляется в верхней части экрана. Если начинается разговор, то окно диалога отображается поверх остальных запущенных на аппарате программ. Поддерживаются групповые чаты — то есть беседы, в которых участвуют более двух человек.

В Home предусмотрена панель уведомлений: там появляются отчеты о действиях друзей пользователя в Facebook. Пользователь получит извещение, если, например, кто-то разместил сообщение в его "Хронике".
Facebook представила социальную оболочку для AndroidFacebook представила социальную оболочку для Android

Экран со списком всех установленных приложений (в том числе и сторонних) в Home сохранен, но в него тоже внесены изменения. В верхней части экрана имеется панель, с помощью которой можно отправить в Facebook новый статус, фотографию или отметку о своем местоположении.

Home появится в Google Play (магазине приложений для Android) 12 апреля. Загрузчик будет распространяться бесплатно, но его можно будет установить лишь на некоторые смартфоны — в частности, на Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note II и HTC One X. Версия для планшетов выйдет "в ближайшие месяцы".

Представители Facebook отметили, что, выпуская Home, преследовали цель превратить аппараты на Android в "социальные телефоны". Основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что в таком телефоне центральное место отводится "не приложениям, а людям". 

Источник: Lenta.ru
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Facebook представила социальную оболочку для Android

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи