Microsoft объединит мобильные и настольные ОС

Проект Windows Blue, в рамках которого готовится масштабное обновление Windows 8, может стать самостоятельным продуктом, куда войдут черты мобильных и настольных операционных систем Microsoft.

Согласно неофициальным данным, на которые ссылается издание DigiTimes, разработкой Windows Blue занимаются специалисты, которые не имеют отношения к отделам, отвечающим за выпуск и продвижение Windows Phone и Windows. К такому шагу Microsoft прибегла неслучайно: американская компания хочет объединить две программные платформы в одну, чтобы конкурировать с Google и ее ОС Android и Chrome.

По словам рыночных наблюдателей, софтверный гигант сильно обеспокоен сотрудничеством именитых производителей ноутбуков с Google в вопросе продвижения "хромобуков". Сами вендоры, чтобы избежать давления со стороны Microsoft, вынуждены вести разработку Android-электроники под грифом "секретно".

Эксперты говорят, что в процессе консолидации мобильных и настольных ОС Google и Microsoft могут столкнуться с массой проблем, связанных с интеграцией технологий и совместной работой разработчиков.

Ранее председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) опроверг слухи об объединении двух подразделений компании - по разработке и поддержке Chrome и по разработке и поддержке Android.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft объединит мобильные и настольные ОС

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи