Windows получил 7,5% мирового рынка планшетов

Windows получил 7,5% мирового рынка планшетов Аналитическая компания Strategy Analytics исследовала мировой рынок планшетных компьютеров, насчитав 40,6 млн выпущенных устройств по итогам первого квартала 2013 года.

Самой популярной операционной системой на планшетном рынке остается iOS, однако за год ее доля существенно упала - с 63,1% до 48,2%. Семимильными шагами к лидеру приближается Android. 43,4% "таблеток", поставленных в период с января по март 2013 года, базировались на этой мобильной платформе от Google, тогда как год назад показатель равнялся 34,2%.

Если учитывать небрендированную электронику, выпускаемую под заказ операторам и другим компаниям, то Android вполне можно считать лидером с долей 52%, отмечают в Strategy Analytics.

В прошлом квартале было отгружено 19,5 млн iPad и 17,6 млн планшетов под управлением Android по сравнению с 11,8 млн и 6,4 млн единиц соответственно год назад. На долю Windows-моделей пришлось около 7,5% продаж планшетов в мире, хотя еще в начале прошлого года программная разработка от Microsoft не была представлена на планшетном рынке.

Главными проблемами софтверного гиганта признаны узкий канал дистрибуции, нехватка хороших приложений и путаница с операционными системами, уверены аналитики.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows получил 7,5% мирового рынка планшетов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи