Opera представляет первый мобильный браузер на движке WebKit

Opera представляет первый мобильный браузер на движке WebKit Компания Opera Software закончила бета-тестирование мобильного браузера, построенного на движке WebKit, для устройств на базе платформы Android. Этот веб-обозреватель перенял несколько популярных функций у настольной версии.

В программе используется экспресс-панель Speed Dial для быстрого доступа к закладкам и часто посещаемым сайтам. Для работы с низкоскоростными сетями предусмотрен режим Off-Road, который сжимает трафик, ускоряя загрузку страниц. Эта функция давно работает на других мобильных платформах и наиболее востребована в развивающихся странах, где до сих пор преобладает интернет по технологии EDGE. Кроме того, в браузере добавлена персонализированная лента новостей Discover.

Opera Software объявила о намерении перейти на движок WebKit (используется в браузерах Chrome и Safari) в феврале 2013 года. Последние несколько лет норвежские разработчики строили свои веб-обозреватели по технологии Presto. В марте в свободном доступе появилась первая бета-версия подобного продукта для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

Сейчас доступна финальная версия. Скачать ее можно в магазине Google Play Store или на сайте разработчиков m.opera.com.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Opera представляет первый мобильный браузер на движке WebKit

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи