Microsoft инвестирует миллиард долларов в игры для Xbox One

Microsoft инвестирует миллиард долларов в игры для Xbox One Около одного миллиарда долларов американская компания Microsoft намерена инвестировать в разработку эксклюзивных игр для новой игровой консоли Xbox One.

Об этом в интервью изданию Official Xbox Magazine рассказали Дон Мэттрик (Don Mattrick), президент подразделения Interactive Entertainment Business корпорации Microsoft, и Фил Спенсер (Phil Spencer), вице-президент Microsoft Studios.

По их словам, в ближайший год после появления Xbox One в магазинах Microsoft представит 15 новых игр, предназначенных для этой приставки. Восемь из этих проектов получат интеллектуальные элементы, сообщили представители софтверного гиганта, не конкретизируя, о каких нововведениях идет речь.

На презентации Xbox One были анонсированы игры для этой консоли, включая Call of Duty, Forza Motorsports 5, Quantum Break, FIFA 14, UFC и Madden NFL. На июньской конференции Electronic Entertainment Expo 2013 в Лос-Анджелесе ожидается показ новых игровых проектов.

Стоит отметить, что инвестиции в размере 1 млрд долларов, которые готовит Microsoft, нельзя назвать большими. Дело в том, что только использование процессоров AMD для платформы Xbox One ранее было оценено в 3 млрд долларов.

По материалам SlashGear

Источник: DailyComm

 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Microsoft инвестирует миллиард долларов в игры для Xbox One

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи