Android Jelly Bean готовится выйти в лидеры

Android Jelly Bean готовится выйти в лидеры О проблеме фрагментации операционной системы Android говорят давно, однако Google пока не торопится ее решать, поэтому вынуждена вести подсчет по каждой версии своей программной платформы.

Майская порция статистики от Google, опубликованная в разделе для разработчиков, указала на готовящееся лидерство Jelly Bean, тогда как доли остальных модификаций ОС пошли на спад.

По состоянию на конец мая 2013 года Android 4.2 (Jelly Bean) и Android 4.1 (Jelly Bean) установлены на 33% мобильных устройств, управляемых Android. В частности, на базе Android 4.2 работает 4% "гугл-гаджетов", а это на 1,7 процентных пункта (п.п.) больше, чем в апреле. Android 4.1 поднялся с 26,1% до 29%.

Позиции Android 4.0 продолжают слабеть: в прошлом месяце эта версия потеряла 1,9 п.п., и теперь ее присутствие на рынке Android-электроники измеряется 25,6%. Самой распространенной платформой остается Android 2.3, чья доля, правда, упала на 2 п.п., достигнув 36,5%. Этот спад намекает на то, что уже в июне наибольший процент девайсов получит версия Jelly Bean.

ОС Android 2.2 функционирует на 3,2% девайсов, что на 0,5% меньше, чем месяцем ранее. Доля устаревшей Honeycomb составляет всего 0,1%.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Android Jelly Bean готовится выйти в лидеры

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи