Над ОС Windows RT нависла угроза изоляции

Над ОС Windows RT нависла угроза изоляции Судьба ОС Windows RT может оказаться столь же незавидной, как и у webOS, опасаются источники в канале поставок. В минувшем феврале стало известно, что платформу webOS, доставшуюся Hewlett-Packard от Palm, приобрела компания LG. После этого некоторые эксперты заговорили о том, что переход webOS в новые руки знаменует последний этап жизни этой операционной системы.

По опасному сценарию развивается и ОС Windows RT. По некоторым данным, над ней нависла угроза изоляции, поскольку большинство брендовых вендоров отказались от разработки продуктов на её основе. В результате планшет Surface RT второго поколения может остаться единственным устройством на базе этой "операционки", предупреждают источники.

Осознавая угрозу, Microsoft пытается предпринять контр-меры: компания выпустила совместимые с Windows RT версии приложений, в числе которых почтовый клиент Outlook и календарь, снизила цены на планшеты Surface RT в Японии, а также объявила о специальных скидках на эту модель для студентов. Однако источники считают, что все эти действия, призванные поддержать ARM-версию операционной системы Microsoft, вряд ли приведут к ощутимому росту спроса.

На сегодняшний день софтверный гигант так и не сумел преуспеть на рынке планшетов, где доля компании составляет менее 1%. Не намного лучше обстоят дела Microsoft и в сегменте смартфонов - здесь её рыночная доля достигла лишь 3%, отмечается в публикации.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Над ОС Windows RT нависла угроза изоляции

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи