Half Life 3 может выйти в конце 2014 года

Похоже, поклонники сериала Half Life получили повод для осторожной радости. Ресурс NoShitShurlock, ссылаясь на слова дизайнера уровней Half Life 1 и Half Life 2 Джона Гатри (John Guthrie), сообщил, что Half Life 3 находится в стадии разработки.
Half Life 3 может выйти в конце 2014 года
Карикатура NoShitShurlock
Игра, по словам сотрудника, разрабатывается для ПК, Mac, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 3 и Xbox 360.

Half-Life 3 будет включать немало основных персонажей Half Life 2 и продолжит историю с момента окончания второго эпизода. Ожидать первую демонстрацию и трейлер игры можно на выставке E3 2014. "Я не могу многого рассказать, так как разработка игры пока еще находится на ранних стадиях, но я могу подтвердить, что мы собираемся выпустить игру как на текущем, так и на следующем поколении консолей, а также на нашей собственной платформе эксклюзивно для ПК и Mac, — написал он в письме ресурсу NoShitShurlock. — Мы надеемся, что первый трейлер будет готов к мероприятию E3 2014, на которое мы (после нескольких лет отсутствия), наконец, вернемся".

Valve якобы решила не делать Half Life 2 Episode 3, потому что история будет несколько отличаться от оригинала, несмотря на наличие многих ключевых персонажей. Новая игровая механика, улучшенный движок и появление нового поколения игровых консолей обусловили возвращение Valve к мысли создания Half Life 3.

Джон Гатри также сообщил, что в игре не будет многопользовательской и кооперативной составляющих — это будет чисто однопользовательский проект. Немного странно, что господин Гатри не упомянул Linux — ведь Valve прикладывает немало усилий к портированию своих игр для этой ОС. Кстати, под "платформой" он мог иметь ввиду как Steam, так и консоль Steam Box.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Half Life 3 может выйти в конце 2014 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи