Google анонсировала Android 9 Pie (Go Edition)

Ранее в этом году Google выпустил Android 8.1 Oreo (Go Edition) в надежде справиться с любыми проблемами производительности в сегменте смартфонов начального уровня. Хотя визуально идентична обычной версии ОС, Go Edition занимала примерно половину места, и теперь, после недавней версии Android 9 Pie, интернет-гигант вернулся с обновленным вариантом Go, сообщает ITbukva.com.


Известная как Android 9 Pie (Go Edition), новая версия основывается на основах стандартной версии Android 9 и делает еще один шаг вперед. Например, новая операционная система теперь занимает на 500 Мбайт меньше, чем предыдущая версия, тем самым оставляя до 5,5 ГБ свободного места на устройстве с 8 ГБ постоянной памяти. Для сравнения, обычное программное обеспечение для Android 9 Pie оставит всего 2.5 ГБ свободного места на смартфоне. Помимо этого, новое программное обеспечение также должно обеспечить гораздо более быстрое время загрузки и повышенный уровень безопасности для пользователей. Кроме того, в надежде покрыть основные потребности пользователей начального уровня, в программное обеспечение также включена панель мониторинга потребления данных.

Как и в выпуске Go Edition для Android 8.1 Oreo, релиз Android 9 Pie активно использует приложения Go Edition Google, которые постоянно совершенствуются компанией. На самом деле приложение Android Messages для Go теперь составляет половину размера обычного варианта, а Google Assistant Go обновлена ​​с поддержкой нескольких новых языков, таких как испанский и португальский. Кроме того, компания улучшила Maps Go to now include navigation.

Читайте также: Появились фото Google Pixel 3 XL в белом варианте 

В настоящее время Google пока не раскрывает точную дату выпуска программного обеспечения, но подтвердила, что она будет выпущена этой осенью. Кроме того, хотя на рынке уже существует более 200 устройств Android Go, поисковый гигант подтвердил, что более 100 производителей планируют выпускать новые.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Google анонсировала Android 9 Pie (Go Edition)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи