Сообщения об ошибках установки Windows 10 скоро станут понятней

Обычным пользователям их будет гораздо проще понять



Сообщения об ошибках являются нормой для пользователей ПК, но это не делает их менее расстраивающими, когда они всплывают; особенно когда они не предлагают много полезной информации, сообщает ITbukva.com.

Плохо объясненные ошибки, заполненные, казалось бы, случайными буквами и цифрами, часто могут заставить вас отчаянно тратить часы, пытаясь найти проблему, которую можно относительно легко исправить. Сообщения об ошибках Windows от Microsoft, безусловно, не являются исключением из этой раздражающей тенденции и могут быть одними из худших. К счастью, похоже, что Microsoft берет на себя обязательство исправить ситуацию - немного. Как сообщает Ars Technica (через WinFuture), компания выпускает улучшенную версию своих сообщений об ошибках установки Windows 10 в грядущем апрельском обновлении ОС.

Как видно на изображении ниже, система установки Windows 10 вскоре расскажет вам точно, что представляет собой данная проблема, и даст вам четкие указания по ее решению.

Например, если вы переходите на Windows 10 и у вас есть определенные приложения, несовместимые с ОС, программа установки Windows 10 сообщит вам, что это за приложения, и предложит вам от них избавиться. В некоторых случаях кажется, что прямая кнопка «Удалить» будет включена прямо в окне установки, хотя некоторые приложения потребуют дополнительных действий со стороны пользователя.


Если проблема не может быть решена с помощью простого удаления программы, программа установки Windows 10 также будет включать кнопку «Подробнее», которая при нажатии приведет вас непосредственно к соответствующему разделу базы знаний Microsoft.

Конечно, простое улучшение качества ошибок установки Windows 10 решает только одну небольшую часть гораздо более серьезной проблемы (страшные синие экраны смерти могут потребовать некоторой работы).

Тем не менее, это все еще шаг в правильном направлении для Microsoft, и, надеюсь, показатель того, что другие части экосистемы Windows 10 получат аналогичные сообщения об ошибках в будущем.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Сообщения об ошибках установки Windows 10 скоро станут понятней

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи