Windows 10 блокирует некоторых пользователей от обновления или загрузки ОС

Что сейчас произошло? На данный момент значительная часть пользователей Windows 10 не может обновить Windows 10, обновить Защитник Windows, загрузить или запустить определенные приложения Microsoft из Магазина или загрузить и установить новую копию Windows. К счастью, проблему можно решить, изменив настройки DNS относительно легко, сообщает ITbukva.com.


«Мы не смогли подключиться к сервису обновлений. Мы попробуем позже, или вы можете проверить сейчас. Если он все еще не работает, убедитесь, что вы подключены к Интернету». В течение как минимум трех дней пользователи получали сообщения об ошибках, связанных с обновлением, и они направлялись на множество форумов, чтобы поделиться информацией. Хотя эта проблема, вероятно, затронет многие другие компании, в настоящее время подтверждено, что она затронет интернет-провайдеров Comcast и BT Broadband, а также компанию Cloudflare, занимающуюся вопросами безопасности в Интернете и CDN. Comcast ничего не сказала, но проблема, по-видимому, у большинства пользователей на момент написания статьи, а BT Broadband и Microsoft говорят, что они работают над решениями.

В то время как некоторые пришли к выводу, что это должна быть ошибка интернет-провайдеров, потому что, похоже, что только некоторые из них затронуты, вероятно, это скорее комбинация факторов. По мнению форумов, это касается только определенных сборок Windows 10, и маловероятно, что несколько компаний совершат одинаковую ошибку одновременно.


Сама проблема, похоже, связана с настройками системы доменных имен (DNS) этих компаний и тем, как они взаимодействуют с Windows. Подключение к DNS с правильными настройками, кажется, волшебным образом работает.

Если вы столкнулись с этой проблемой, попробуйте сначала перезагрузить маршрутизатор, так как часто это перенастроит настройки для правильной работы. Если это не работает, перейдите в «Настройки»> «Сеть и Интернет»> «Изменить параметры адаптера», а затем щелкните правой кнопкой мыши любую беспроводную сеть, к которой вы подключены, в появившемся окне.

Нажмите Свойства в нижней части меню. Найдите интернет-протокол версии 4 в появившемся списке и дважды щелкните по нему. Выберите «Использовать следующие адреса DNS-серверов» внизу и введите 8.8.8.8 в предпочтительном варианте и 8.8.4.4 в альтернативном. Это публичные DNS-адреса Google, если вам интересно. Нажмите OK, перезапустите систему, и все будет хорошо. Если вы застряли или используете IPv6, ознакомьтесь с полным руководством Softpedia (https://news.softpedia.com/news/how-to-fix-windows-update-issues-by-using-google-s-public-dns-524779.shtml).


Несмотря на то, что всегда печально видеть, что загрузка занимает несколько часов, чтобы в конце концов появилось сообщение об ошибке, по крайней мере, сейчас не происходит каких-либо значительных обновлений, и доля затронутых пользователей кажется относительно низкой.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Windows 10 блокирует некоторых пользователей от обновления или загрузки ОС

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи