Главные новости мира IT уходящей недели (06 февраля - 12 февраля)

Приветствуем вас друзья. Редакция ITbukva.com продолжает помогать вам выходить из информационного вакуума и узнать главные новости мира IT уходящей недели (06 февраля - 12 февраля). И сегодня мы поговорим о новом разъеме от Apple, ценах и характеристиках вариантов Samsung Galaxy S8, будущих нововведениях Windows 10, Gmail и Android Wear.


Новости в итоговой статье за неделю не будут размещаться от самой главной и интересной до самой неинтересной. Новости размещаются в том порядке, в котором они пришли в голову и по желанию редакции (или в зависимости от того, кто сколько заплатил за попадание в итоги недели. Шутка).

Вам уже стало интересно, что произошло в мире технологий за эту неделю?

Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista

Команда G Suite объявила, что для пользователей, использующих версии браузера Google Chrome от 53 или ниже, больше не будет поддерживаться электронная платформа компании Gmail.

Это означает, что больше не будет поддержки Gmail специально для пользователей Windows XP и Windows Vista. Это потому, что обе имели поддержку только до прошлого года, когда Chrome был в версии 49. После того, как Microsoft перестала обновлять эти системы в апреле и ноябре соответственно, Google сделал так же. В объявлении Google повторил еще раз, что они "настоятельно рекомендуют перейти на более безопасные и поддерживаемые системы".

Полная новость: Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista на Chrome начиная со следующей недели

Android Wear 2.0 официально запущена



Google объявил о выпуске новой версии своей ОС для носимых устройств и она битком набита новыми функциями и изменениями, которые могут действительно сделать всплеск в секторе умных часов. Также LG и Google также представили первые умные часы на Android Wear 2.0 - LG Watch Sport и LG Watch Style, которые должны быть доступны с 10 февраля.

Мы описали все важные нововведения новой Android Wear 2.0, а также привели список устройств, которые получат обновления до Android Wear 2.0.

Полная новость: Android 2.0 Wear официально запущена, что она из себя представляет?

Apple будет вводить ультра разъем для аксессуаров?



Apple выпустила превью для разъема, названного Ultra Accessory Connector, предназначенного для облегчения подключения и решения проблем совместимости, связанных с наушниками «Made for i». Ultra Accessory Connector (UAC) является несимметричным 8-контактным разъемом, имеющим 2,05 мм в толщину, 4,85 мм в ширину и по-видимому в половину короче симметричных спецификаций USB-C и Lightning, и кажется очень похож на 8-контактный разъем на цифровой зеркальной фотокамере Nikon.

Новый разъем позиционируется как наушники со стороны разъема для мужских и женских версий. Он направлен ​​на обеспечение универсальной точки подключения наушников со сменными кабелями для размещения хост-устройства, такими как Lightning, USB-C или даже 3,5 мм разъем для гарнитуры.

Подробнее: Apple формализует 8-контактный «ультра разъем для аксессуаров» для совместимости с наушниками

Windows 10 добавит режим Compact Overlay (окно поверх других окон) и динамическую блокировку


Microsoft в среду опубликовала новый предварительный просмотр сборки (версия 15031) для Windows 10 Insider, которая помимо всего прочего, добавляет новый вариант Compact Overlay, позволяющий определенным окнам всегда быть показанными выше любых других открытых приложений или окон. Если вам нужно постоянно проверять электронную почту или активно просматривать страницы в Интернете, но вы хотите продолжать смотреть шоу или держать глаз на вашем видео-чате, режим Compact Overlay позволит вам все это без перепрыгивания по окнам или добавления дополнительных дисплеев. Другими словами это режим картинка-в-картинке.

Еще одна новая функция, Dynamic Lock, автоматически блокирует компьютер на Windows 10, когда вы отходите. Покинули офис, чтобы уйти на обед? Если ваш смартфон находится с вами и связан с ПК через Bluetooth, динамическая блокировка обнаружит, что телефон больше не находится в непосредственной близости от компьютера и заблокирует его через 30 секунд.

Полная новость: Последняя сборка Windows 10 Insider Preview добавляет режим Compact Overlay, динамическую блокировку и многое другое

Сколько будет стоить Samsung Galaxy S8 и его варианты?


Samsung будет выпускать вариант с 6 Гб оперативной памяти только в Южной Корее и Китае. Это означает, что вариант с 4 Гб ОЗУ не будет выпущен на этих рынках. Вариант с 6 Гб оперативной памяти для корейских и китайских рынков будет приходить в выборе 64 Гб и 128 Гб внутренней памяти.

Galaxy S8 также, как ожидается будет доступен с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Этот вариант будет доступен за пределами Кореи и Китая.

Согласно информатору, модель Galaxy S8 с 64 Гб будет стоить 6 088 юаней ($ 885), а с 128 Гб – 6 488 юаней ($ 943). Ценообразование Galaxy S8 с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти выявлено не было.

Более подробно: Сколько будет стоить Samsung Galaxy S8 и его варианты стало известно до предварительного просмотра на MWC 2017

7 удивительных сложных игр для Android и iOS


И напоследок мы подготовили подборку из 7 удивительных сложных игр для Android и iOS. Игры, которые мы приготовили для вас, не будут держать вас за руку, как Candy Crush, Angry Birds и Clash of Clans, пока вы в них играете. Некоторые из них являются сложными и полезными, другие просто невыносимо сложные. Если вы выросли на Contra, Mike Tyson's Punch-Out!! и Mega Man и ищете действительно сложную мобильную игру, скорее всего, вы найдете что-то в этой статье, чтобы удовлетворить ваши потребности. Любителям хардкорных игр, обязательно к прочтению.

Вся подборка: 7 удивительных сложных игр для Android и iOS
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Главные новости мира IT уходящей недели (06 февраля - 12 февраля)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи