Главные новости мира IT уходящей недели #6 (5 февраля - 11 февраля)

Приветствуем вас друзья. Редакция ITbukva.com продолжает помогать вам выходить из информационного вакуума и узнать главные новости мира IT уходящей недели (20 февраля - 26 февраля). И сегодня мы поговорим об утечке кода iBoot и взрыве наушников AirPods от Apple, конце Windows S как самостоятельной ОС, а также немного утечек новинок и новостей от Xiaomi, Meizu и OnePlus.


Новости в итоговой статье за неделю не будут размещаться от самой главной и интересной до самой неинтересной. Новости размещаются в том порядке, в котором они пришли в голову и по желанию редакции. Вам уже стало интересно, что произошло в мире технологий за эту неделю?

Apple расследует взрыв наушников AirPod


Джейсон Колон слушал свои AirPods в местном фитнес-клубе, когда белый дым начал выходить из корпуса правого наушника. Колон быстро снял AirPods, поместил их на ближайшую скамью и пошел за помощью. Когда он вернулся, правый AirPod «всплыл», оставив кусочки, разбросанные по тренировочному оборудованию. То, что вызвало неудачу, на данный момент неизвестно, но Apple сообщила, что она расследует этот вопрос и свяжется с Колоном в ближайшем будущем.

Другие производители, а именно Samsung, столкнулись с аналогичными проблемами в недавнем прошлом, но продукты Apple, как правило, не подвержены таким отказам.

Исходный код iBoot является самой большой утечкой в истории Apple

По-видимому, исходный код iBoot был опубликован. Как вы могли бы угадать по имени, это код, который загружает iOS на мобильные устройства Apple. Исходный код iBoot оказался на платформе разработки программного обеспечения GitHub, которая позволила хакерам, исследователям и другим пользователям находить дыры для атаки в iOS. Это может помочь тем, у кого есть  намерение расшифровать iPhone в плохих целях и не только. И хотя сам код iBoot от iOS 9, вероятность того, что часть опубликованной информации остается в использовании на iOS 11 вполне большая.

Microsoft убивает Windows S как отдельный продукт


Это было в мае прошлого года, когда Microsoft объявила о выпуске Windows S - урезанной версии своей операционной системы - поскольку она пыталась взять на себя  долю Google Chrome OS на рынке образования. Но теперь компания отбрасывает Windows S как автономный продукт. На его месте будет новый «S Mode» для Windows 10 Home, Pro и Enterprise. 

Windows 10 S, который появляется на таких устройствах, как Surface Laptop, может запускать только приложения UWP (Universal Windows Platform) из Windows Store. Microsoft утверждает, что это улучшает производительность и безопасность, но это особенность, которую не каждый ценит.

Утечки характеристик Xiaomi Mi Mix 2s вместе с новым изображением телефона





В прошлом году Xiaomi выпустила Mi Mix 2, сиквел к своей оригинальной модели без рамок, Mi Mix. В прошлом месяце мы сказали вам, что производитель может выпустить пересмотренную версию Mi Mix 2 в MWC. Названные Mi Mix 2s, спецификации для телефона были обнаружены на сайте микроблогов в Китае weibo. Согласно утечке, телефон будет оснащен четырехсторонним керамическим покрытием с 5,99-дюймовым полноэкранным дисплеем. 

Мобильная платформа Snapdragon 845 находится под капотом и оснащена 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2,8 ГГц. Графический процессор Adreno 630 также находится на борту. Mi Mix 2s будет содержать 8 ГБ RAM LPDDR4X вместе с 256 ГБ высокоскоростного хранилища UFS. Двойные камеры на задней панели имеют по 12MP и предлагают оптический зум.

OnePlus X2 в разработке с Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти


OnePlus выпустил серию X еще в 2016 году, выпустив только одну модель, чтобы сосредоточиться исключительно на флагманских смартфонах. Кажется, это был отличный выбор, если учесть огромный успех OnePlus 5 и 5T. Но, по последним слухам, в этом году в работе есть что-то новое, кроме преемника OnePlus 5T.

Некоторые говорят о том, что компания собирается вернуть X-серию, выпустив новое устройство: OnePlus X2. Согласно новым слухам, OnePlus X2 будет официально объявлен после OnePlus 6, и это будет более дешевая альтернатива на чипе Snapdragon 835. 

Кто-то уже размышляет о том, что, хотя продажи OP5T, вероятно, прошли хорошо, компания имеет избыток чипсетов SD835 для использования, и X2 будет идеальным решением для использования этих SoC.

Meizu E3 появился на реальных фотографиях


Вскоре после запуска Meizu M6S, мельница слухов постоянно просачивала изображения предстоящего Meizu E3. Несколько новых изображений того, что кажется реальным Meizu E3, всплыли, чтобы показать его дизайн и особенности. Передняя часть телефона в основном занята дисплеем. Над экраном находится камера, динамик и датчик. Второе фото показывает, что выемка, присутствующая на правом краю Meizu E3, может быть сканером отпечатков пальцев боковой установки. Антенные ленты помещаются на верхний и нижний края задней панели.
Подробнее о Meizu E3 в полной новости: Meizu E3 появился на реальных фотографиях

В сеть утекли характеристики Xiaomi Mi 7


Недавние утечки утверждают, что Mi MIX 2S, оснащенный Snapdragon 845, будет представлен Xiaomi на Mobile World Congress (MWC) 2018. С другой стороны, Xiaomi Mi 7 предположительно дебютирует в начале второго квартала этого года. Сегодня появился скриншот, показывающий основные характеристики смартфона Mi 7. 

Как можно увидеть на скриншоте (в полной новости), Mi 7 имеет 5,6-дюймовый дисплей, который поддерживает разрешение FHD+ 2160 x 1080 пикселей. Следовательно, дисплей будет поддерживать соотношение сторон 18:9. Snapdragon 845 присутствует под капотом Mi 7. Он сопровождается 8 ГБ ОЗУ. Благодаря этому он может стать первым телефоном серии Mi с 8 ГБ оперативной памяти. Снимок экрана также показывает, что он имеет встроенное хранилище объемом 128 ГБ.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Главные новости мира IT уходящей недели #6 (5 февраля - 11 февраля)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи