Главные новости уходящей недели (23 - 29 января)

Приветствуем вас друзья. С этого дня, каждое воскресенье редакция ITbukva.com будет подводить итоги уходящей недели и публиковать главные новости, которые взбудоражили умы пользователей. Если вы не были в курсе новостей, такая итоговая подборка поможет вам быстро ознакомится с главными событиями уходящей недели.


Новости в итоговой статье за неделю не будут размещаться от самой главной и интересной до самой неинтересной. Новости размещаются в том порядке, в котором они пришли в голову и по желанию редакции. Вам уже стало интересно, что произошло в мире технологий за эту неделю?

Nokia Heart ?

Благодаря графической эталонной программе GFXBench мы знаем, что Nokia Heart работает на Android 7.0 Nougat - так же, как и Nokia 6 выпущенный в этом месяце в Китае.

Еще одна вещь, которая объединяет Nokia 6 и Nokia Heart, это то, что оба работают на окта-ядерных процессорах Qualcomm Snapdragon 430. Но сходство здесь заканчивается, так как Nokia Heart будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем 720p (в отличие от 5,5-дюймового 1080p экрана Nokia 6), предлагая при этом 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Тесты GFXBench показывают, что Nokia Heart имеет заднюю камеру 12 Мп и фронтальную камеру 7 Мп, хотя фактическое количество мегапикселей, вероятно, 13 Мп и 8 Мп соответственно.


Прочитать полную новость - Nokia "Heart" с Android Nougat и 5,2-дюймовым экраном, который выйдет в ближайшее время.

Samsung Galaxy Note 8 быть

Глава мобильного подразделения Samsung Д. Дж. Кох объявил, что преемник печально известного телефона Galaxy Note 8 будет выпущен.

"Я верну лучший, более безопасный и очень инновационный Note 8", - сказал он, подтверждая прошлогодние отчеты, что бренд не умрет.

Новый процесс проверки батареи, состоящий из восьми шагов от Samsung должен гарантировать, что следующий Note избежит проблем своего предшественника. Выпуск смартфона без проблем поможет потребителям забыть о Note 7 – даже отличные телефоны Pixel от Google, как сообщается имеют аппаратные ошибки – и надеемся, что инновационный Note 8 о котором говорит Кох, окажется большим, чем пустое обещание.

Полная новость: Samsung подтвердил, что Galaxy Note 8 будет выпущен.

Новая игра с покемонами - Pokemon Duel 

На этой неделе стала доступна для скачивания Pokemon Duel - бесплатная пошаговая игра для Android и iOS, новая игра от компании Niantic. Pokemon Duel - последняя официальная мобильная игра Pokemon, но она отличается от того, что вышло прошлым летом. Pokemon Duel позволяет игрокам собирать виртуальные фигурки покемонов, а затем использовать их в пошаговой стратегии, которая не сильно отличается от шахмат или шашек.


Полная новость: Pokemon Duel - бесплатная пошаговая игра для Android и iOS

Фото LG G6 появились до запуска 26 февраля

Прежде чем LG смог официально раскрыть свой новый телефон, изображение показывающее часть устройства просочилось в The Verge. Фото показывает верхнюю половину LG G6 с тонким верхним ободком с фронтальной камерой и несколькими датчиками. Как было подтверждено ранее, G6 будут оснащен 5,7-дюймовым дисплеем с необычным соотношением сторон 2:1.

LG G6 будет иметь корпус построенный полностью из стекла и металла. Правильно составленные металлические края видны в просочившемся изображении и эта конструкция аналогична нескольким другим флагманам 2016 года, таким как Huawei Р9 и OnePlus 3.


Прочитать полную версию новости: Фото LG G6 появились до запуска 26 февраля

Какими будут Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8

У нас вышла большая статья на тему "Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8: дизайн, данные, характеристики, цена, дата выхода. Все, что известно на данный момент". В ней обсуждаются все известные утечки о будущих смартфонах от Apple и на их основе складываем общую картину, какими могут быть новые Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8, а также их дизайн, характеристики, цена и дата выхода. Любителям техники Apple, статья обязательна к прочтению.


Полная версия статьи: Apple iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8: дизайн, данные, характеристики, цена, дата выхода. Все, что известно на данный момент

Samsung Galaxy S8 со сканером отпечатков пальцев сзади

Фото появилось на Venture Beat от Эвана Бласса (он же @evleaks - известный своими утечками на протяжении многих лет многих новых смартфонов до того, как они будут официально объявлены).

Как сообщается, Samsung выпустит две версии Galaxy S8: одну с 5,8-дюймовым экраном и еще одну с 6,2-дюймовым. Оба дисплея будут слегка изогнуты по краям, как у Galaxy S7 edge и S6 edge. Говорят, что 5,8-дюймовый Galaxy S8 будет оснащен аккумулятором 3000 мАч, в то время как 6,2-дюймовая модель имеет 3500 мАч. Телефоны должны быть оснащены 4 Гб оперативной памяти и по меньшей мере 64 Гб встроенной памяти. В США семья Galaxy S8 почти наверняка будет питаться от 835 процессора Snapdragon компании Qualcomm.

Удивительно, но похоже, что у Galaxy S8 сканер отпечатков пальцев находится на задней панели, рядом с основной камерой. Это произошло потому, что Samsung решил исключить свою домашнюю кнопку, которая была размещена на передней панели предыдущих флагманов.


Полная версия новости: Крупная утечка показывает реальный Samsung Galaxy S8 со сканером отпечатков пальцев сзади

Белая Nokia 6? Будет продаваться не только в Китае?

Крупный ритейлер на Филиппинах будет продавать Nokia 6. Lazada Philippines удалось обеспечить запас белых единиц Nokia 6, которых мы не видели на официальном старте смартфона в начале этого месяца. На данный момент Nokia 6 белого цвета нет в наличии, но розничный продавец утверждает, что начнет скоро его продавать. После того, как компания HMD Global, которая имеет права на использование бренда Nokia, начала отрицать существования Nokia 6 в белом цвете, изображение белой Nokia 6 на сайте Lazada Philippines убрали, но в самом описании лота, есть прекрасные изображения как Nokia 6 в черном цвете, так и Nokia 6 в белом.




Полная новость: Nokia 6 скоро будет доступен за пределами Китая в белом цвете по более высокой цене

MWC 2017: какие телефоны ожидать от ведущих мировых брендов

Mobile World Congress - это грандиозное событие, которое проходит в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Здесь будут объявлены все последние устройства из области мобильных технологий - смартфоны, планшеты, носимые, аксессуары и все остальное. Участники смогут первыми увидеть и попробовать эти гаджеты. Но чего именно там ожидать? В статье вы сможете прочитать, что же могут показать все известные бренды индустрии. Кто интересуется новинками электроники, советуем к прочтению.



Полная версия новости: MWC 2017: какие телефоны ожидать от Samsung, LG, HTC, Nokia, Huawei, Sony и других ведущих мировых брендов
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Главные новости уходящей недели (23 - 29 января)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи