Главные новости мира IT уходящей недели #5 (20 февраля - 26 февраля)

Приветствуем вас друзья. Редакция ITbukva.com продолжает помогать вам выходить из информационного вакуума и узнать главные новости мира IT уходящей недели (20 февраля - 26 февраля). И сегодня мы поговорим о новом Nokia 3310, свежих фотографиях рабочего Samsung Galaxy S8, разблокировании Windows 10 с помощью сканера отпечатка пальца на смартфоне, китайском партнере Nokia, который разместил информацию о Nokia 8, а также об секретных настройках для разработчиков на Android и 5 лучших онлайн шутеров от первого лица.


Новости в итоговой статье за неделю не будут размещаться от самой главной и интересной до самой неинтересной. Новости размещаются в том порядке, в котором они пришли в голову и по желанию редакции. Вам уже стало интересно, что произошло в мире технологий за эту неделю?

JD.com разместил Nokia 8 с ценой и сомнительными изображениями



Пометьте эту информацию как "весьма сомнительную", но JD.com (самый большой сайт розничной электронной торговли в Китае и эксклюзивный партнер Nokia для запуска Nokia 6) разместил информацию о Nokia 8. 3D-render больше похож на фанатскую концепцию (фото сделано из видео расположенного выше).

Тем не менее, цена в 3188 юаней (около $ 460) кажется верна, так как Nokia 6 продается за 2300 юаней или около того. В настоящее время страница JD показывает только самые основные технические характеристики – телефон Android с металлическим каркасом и связью LTE.

Полная новость: JD.com разместил Nokia 8 с ценой и сомнительными изображениями


Samsung Flow позволит разблокировать ПК на Windows 10 с помощью отпечатка пальца


На данный момент Samsung Flow позволяет пользователям Galaxy Tab Pro S разблокировать свои планшеты со сканером отпечатков пальцев, совместимым со смартфонами Galaxy. Поддерживаются следующие смартфоны, подтвержденные Samsung: Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016).

Хорошей новостью является то, что Samsung планирует добавить поддержку для всех персональных компьютеров на Windows 10, что позволит пользователям разблокировать свои устройства с помощью любого из совместимых смартфонов Galaxy, перечисленных выше.

Южнокорейская компания подтвердила в ответе пользователю Samsung Flow, что крупное обновление может быть выпущено в начале апреля и оно принесет поддержку для всех компьютеров Windows 10.

Полная новость: Приложение Samsung Flow позволит пользователям смартфонов Galaxy разблокировать свои ПК на Windows 10 с помощью отпечатка пальца


5 лучших онлайн шутеров от первого лица


К сожалению для мобильных геймеров, большинство популярных франшиз, представляющих жанр онлайн FPS, традиционно доступны только на консолях и ПК. Тем не менее, в последние годы, появилось все больше и больше качественных онлайн FPS, которые можно бесплатно скачать для Android и iOS. На самом деле, их так много на Google Play и App Store, что вы можете потеряться в море названий, скриншотов и ложных обещаний.

Именно поэтому ITbukva.com решили исследовать дикую природу, чтобы отсеять бесчисленные копии и вымогателей денег и сказать вам, какие онлайн шутеры мы считаем достойными нашего времени и денег! Для любителей Call of Duty и BattleField статья обязательна к прочтению.

Полная версия статьи: 5 лучших онлайн шутеров от первого лица, которые можно бесплатно скачать на Android и iOS

Рабочий Samsung Galaxy S8 (S8+) просочился в сеть


Samsung Galaxy S8 уже несколько раз попадал в сеть, предлагая нам быстрый взгляд на переделанную переднюю и заднюю части устройства, но одна вещь, которую мы почти не видели до сих пор это изображение рабочего Galaxy S8. Новейшая утечка якобы показывает рабочий Galaxy S8 (хотя это может быть S8+) и можно сказать, что похоже на этот раз это может быть реальной фотографией.

Она совпадает с большинством слухов, которые мы слышали до сих пор: нет домашней физической кнопки или любых других емкостных кнопок, дисплей простирается от края до края и имеет заметный изгиб и наконец, самая верхняя часть телефон несет в себе, казалось бы, правильное количество «вырезов» для фронтальной камеры, сканера радужной оболочки глаза и остальной части датчиков.

Полная новость с фотографиями: Рабочий Samsung Galaxy S8 (S8+) просочился в сеть на изображениях с экранными кнопками и постоянно активным дисплеем

Nokia 3310 в современном свете



Nokia 3310 является легендой. Хотя дни его славы давно прошли, новость гласит, что эта легенда вернется. Да, прочный Nokia 3310, как ожидается будет переиздан с современными изменениями. Никто не имеет представления о том, что будет добавлено или даже о том, как он будет выглядеть, но ребята в Concept Creator сделали видео рендер о том, как они думают должен выглядеть телефон.

Первое что вы заметите, что они сохранили оригинальный дизайн. Nokia 3310 по-прежнему оснащен алфавитно-цифровой клавиатурой и имеет кнопку питания в верхней части. Основным изменением является дисплей. Для более современного вида они заменили монохроматический дисплей 1,5-дюймовым цветным дисплеем. Еще одним дополнением является камера заднего вида с неустановленным числом пикселей, у которой нет светодиодной вспышки.

Полная новость: Видео показывает концепт Nokia 3310 в современном свете

Секретные настройки для разработчиков на Android



Параметры для разработчиков это как секретный мир для любителей Android, чтобы делать классные вещи. Вы можете не только ускорить анимацию, но также можете заставить все приложения создавать мультиокна и многое другое. Если вы опытный пользователь Android, вам нужно знать эти трюки.

Параметры для разработчиков были с Android 4.2, но до сих пор они были спрятаны в одном и том же месте. Хорошей новостью является то, что включить параметры легко и они работают одинаково почти на каждом телефоне или планшете с Android.

Шаги, представленные в статье, должны работать на любом устройстве, которое имеет систему KitKat или выше. Процесс может немного отличаться, но вам просто нужно найти "Номер сборки."

Узнать как включить настройки для разработчиков и немного ускорить свой Android девайс.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Главные новости мира IT уходящей недели #5 (20 февраля - 26 февраля)

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи